Sie sind hier: Startseite » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Kollegium 2021/22

Klassenlehrkräfte 2020/21

Klasse Lehrkraft Sprechzeiten Elternsprecher
1a Judith Obermeier Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr Benjamin Rasoulkhani
1bW Bettina von Delius Donnerstag, 11:20 - 12:05 Uhr Sandra Bisping
2a Katja Bergerhoff Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr Astrid Schäffler-Piscol
2bW Elisabeth Soyer Mittwoch, 12:05 - 12:50 Uhr Ilona Fedi
3a Sylvia Strack Dienstag, 08:45 - 09:30 Uhr Joanna Seguna
3bW Susanne Ludwig Dienstag, 14:45 - 15:30 Uhr Susanne Schwaiger
4a Bettina Moritz Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr Sabine Eder
4bW Marlene Lienhardt Montag, 10:20 - 11:05 Uhr Regina Köllenberger
5aG Andrea Mayer Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr Sabine Richter
5b Barbara Eberlein Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr Susanne Schwaiger
5c Kerstin Deisinger Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr Anja Druckmüller
6aG Annemarie Beck Montag, 09:45 - 10:30 Uhr Diana Merk
6b Alois Hackermeier Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr Claudia Steckler
7a Jonas Hofbauer Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr Birgit Kuntscher
8aG Anne Lüers Montag, 10:30 - 11:15 Uhr Florian Fraunholz
8b Eva-Maria Simon Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr Ursula Hall
D5-8 Simon Strobel Montag, 11.30 - 12:15 Uhr  
9a Günter Kirschner Dienstag, 08:45 - 09:30 Uhr Monika Meisl
10 VK1 Daniela Bayer Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr Simone Städtler
10 VK2 Johanna Schneid Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr Martin Schuller

Weitere Lehrkräfte:

Fach Lehrkraft Sprechzeiten
Religion kath. Beate Faber nach Vereinbarung
  Gabriele von Reitzenstein nach Vereinbarung
Religion ev. Lina Spiegel nach Vereinbarung
Islamischer Unterricht Ali Ekber Karakus nach Vereinbarung
Fachlehrer Alexander Braun nach Vereinbarung
  Gertraud Hollinger nach Vereinbarung
  Andrea Schmid nach Vereinbarung
  Michael Sommerer nach Vereinbarung
  Gabriele Stecker-Kriechbaumer nach Vereinbarung
weitere Lehrkräfte Wolfgang Baumann nach Vereinbarung
  Anabel Metz nach Vereinbarung
  Falk Larissa nach Vereinbarung
  Christina Prinz nach Vereinbarung
  Barbara Schmidt nach Vereinbarung
  Claudia Wagner nach Vereinbarung
Förderlehrkraft Margit Schmid nach Vereinbarung