Klassen

Grundschul-Klassen

Klasse 1 a
Klassenleitung:
Judith Obermeier
22 Schüler: 9 Jungen + 13 Mädchen

Klasse 1 b W
Klassenleitung:
Bettina von Delius
24 Schüler: 13 Jungen + 11 Mädchen

Klasse 2 a

Klassenleitung: Katja Bergerhoff
19 Schüler: 9 Jungen + 10 Mädchen

Klasse 2 b W
Klassenleitung: Elisabeth Soyer
22 Schüler: 11 Jungen + 11 Mädchen

Klasse 3 a
Klassenleitung: Sylvia Strack
24 Schüler: 11 Jungen + 13 Mädchen
Alpakas - genäht und in der Natur

Klasse 3 b W
Klassenleitung: Susanne Ludwig
25 Schüler: 11 Jungen + 14 Mädchen

Klasse 4 a
Klassenleitung: Bettina Moritz
26 Schüler: 12 Jungen + 14 Mädchen
Alpakas - genäht und in der Natur
"Rausschmiss" der Klasse 4a

Klasse 4 b W
Klassenleitung: Marlene Lienhardt
23 Schüler: 13 Jungen und 10 Mädchen

Klasse 5 a G
Klassenleitung:
Andrea Mayer
22 Schüler: 10 Jungen + 12 Mädchen
Klassensprecher: Denisa Alaj + Blini Bajraj

Klasse 5 b
Klassenleitung:
Barbara Eberlein
17 Schüler: 9 Jungen + 8 Mädchen
Klassensprecher: Sofia Hordt + Noah Lindequist

Klasse 5 c
Klassenleitung:
Kerstin Deisinger
15 Schüler: 9 Jungen + 6 Mädchen
Klassensprecher: Niedermeier Lukas + Marie Halbwirth

Klasse 6 a G
Klassenleitung:
Annemarie Beck
15 Schüler: 11 Jungen + 4 Mädchen
Klassensprecher:
Versuche mit Licht
Teambuilding im Stuntwerk Rosenheim

Klasse 6 b
Klassenleitung:
Alois Hackermeier
27 Schüler: 7 Jungen + 20 Mädchen
Klassensprecher:

Klasse 7 a
Klassenleitung:
Jonas Hofbauer
20 Schüler: 13 Jungen + 7 Mädchen
Klassensprecher: Sarah Stanojevic+ Michael Kuntscher

Klasse 8 a G
Klassenleitung:
Anne Lüers
14 Schüler: 8 Jungen + 6 Mädchen
Klassensprecher: Emilia Ruiz Ramos + Korbinian Feist

Klasse 8 b
Klassenleitung:
Eva-Maria Simon
17 Schüler: 7 Jungen + 10 Mädchen
Klassensprecher: Hannes Arnold + Josephine Behnisch

Klasse D5-8
Klassenleitung:
Simon Strobel
19 Schüler: 9 Jungen + 10 Mädchen
Klassensprecher: Armonda Bytyqi + Antonio Sein

Klasse 9 a
Klassenleitung
: Günter Kirschner
21 Schüler: 10 Jungen + 11 Mädchen
Klassensprecher: Matthias Kothe + Miguel Leitner
Entstehung einer Biogasanlage

Klasse 10 VK1
Klassenleitung:
Daniela Bayer
15 Schüler: 8 Jungen + 7 Mädchen
Klassensprecher: Nermin Nuhic + Kristina Pastukhova
Entstehung einer Biogasanlage
Teilnahme an "Respekt!Tour"

Klasse 10 VK2
Klassenleitung:
Johanna Schneid
14 Schüler: 6 Jungen + 8 Mädchen
Klassensprecher: Nihad Muhamad + Aileen Böttjer