Lehrerkollegium

zurück zur Startseite

Lehrerkollegium 2017/18

Lehrerkollegium 2017/18

Klasse Lehrkraft Sprechstunde Klassenelternsprecher
1 a Judith Obermeier Freitag,
11:30 - 12:15 Uhr
Sabine Billmayer
1 b Brigitte Laufkötter Mittwoch,
11:20 - 12:05 Uhr
Michaela Boxhammer
2 a Susanne Ludwig Donnerstag,
12:15 - 13:00 Uhr
Sabine Eder
2 b Katja Bergerhoff Mittwoch,
11:20 - 12:05 Uhr
Bettina Marchner
3 a Sylvia Strack Donnerstag,
8.45 - 9:30 Uhr
Petra Baumeister
3 b Franziska Achrainer Mittwoch,
9:35 - 10:20 Uhr
Annette Mayr
4 a Bettina Hüsgen Montag,
12:15 - 13:00 Uhr
Martina Bürger
4 b Theres Rochelt Montag,
12:05 - 12:50 Uhr
Andrea Stigloher
5 a Kerstin Deisinger Donnerstag,
9:45 - 10:30 Uhr
Silke Dieck
5 b Lena Sophie Aß Donnerstag,
12:15 - 13:00 Uhr
Claudia Neumaier-Peterlick
5 ü Simon Strobel Mittwoch,
9:45 - 10:30 Uhr
 
6 a Alois Hackermeier Mittwoch,
11:30 - 12:15 Uhr
Andrea Spilker
6 b Annemarie Beck Dienstag,
11:30 - 12:15 Uhr
Frank Seeck
7 a Christina Fabianek/
Anne Lüers
Mittwoch,
8:45 - 9:30 Uhr
Sina Ekici
7 b Dorothee Reiß Dienstag,
10:30 - 11:15 Uhr
Ursula Henriquez-Morales
8 a Richard Prumbs Montag,
9:45 - 10:30 Uhr
Anita Stein
8 b Günter Kirschner Mittwoch,
11:30 - 12:15 Uhr
Kornelia Albrecht
8 ü Stefanie Harzmann Mittwoch,
10:30 - 11:15 Uhr
 
9 a Barbara Eberlein Dienstag,
9:45 - 10:30 Uhr
Ulrike Seeck
9 b Eva-Maria Simon Mittwoch,
8:45 - 9:30 Uhr
Annette Acherer
10VK1 Eleonore Siering Montag,
9:45 - 10:30 Uhr
Regina Sigl
10VK2 Daniela Bayer Donnerstag,
10:30 - 11:15 Uhr
 

Weitere Lehrkräfte:

Fach Lehrkraft Sprechstunde
Religion kath./ev. Beate Faber nach Vereinbarung
  Helge Faller nach Vereinbarung
  Gabriele von Reitzenstein nach Vereinbarung
Fachlehrer Alexander Braun nach Vereinbarung
  Elisabeth Eckart nach Vereinbarung
  Gertraud Hollinger nach Vereinbarung
  Veronika Lax nach Vereinbarung
  Andrea Schmid nach Vereinbarung
  Gabriele Stecker-Kriechbaumer nach Vereinbarung
  Ute Wagner nach Vereinbarung
weitere Lehrkräfte Wolfgang Baumann nach Vereinbarung
  Bergmeister Marianne Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr
  Gisela Fakner nach Vereinbarung
  Klaus Huber nach Vereinbarung
  Klaus Landthaler nach Vereinbarung
  Stefanie Nawrot nach Vereinbarung
  Elisabeth Soyer Mittwoch, 11:20 - 12:05 Uhr
  Sandra Zink nach Vereinbarung
Förderlehrkraft Margit Schmid nach Vereinbarung
  Ramona Wöllmer nach Vereinbarung