Lehrerkollegium

zurück zur Startseite

Lehrerkollegium 2016/17

Lehrerkollegium 2016/17

Klasse Lehrkraft Sprechstunde Klassenelternsprecher
1 a Susanne Ludwig Donnerstag,
11:30 - 12:15 Uhr
Sabine Eder
1 b Katja Bergerhoff Montag,
9.35 - 10:20 Uhr
Andrea Mayer
2 a Anita Alscher Montag,
11:30 - 12:15 Uhr
Sonja Krattenmacher
2 b Brigitte Laufkötter Mittwoch,
9:35 - 10:20 Uhr
Bettina Huber
3 a Irene Plötz Donnerstag,
8.45 - 9:30 Uhr
Marion Fischer
3 b Marlene Lienhardt Donnerstag,
10:20 - 11:05 Uhr
Julia Haupt
4 a Sylvia Strack Donnerstag,
8:45 - 9:30 Uhr
Nazimije Bajrami
4 b Sandra Zink Montag,
10:20 - 11.05 Uhr
Eva-Maria Lobis
5 a Alois Hackermeier Mittwoch,
9:45 - 10:30 Uhr
Werner Mitter
5 b Annemarie Beck Donnerstag,
11.30 - 12:15 Uhr
Hedwig Apfelböck
5 ü Manuela Lösch Mittwoch,
11.30 - 12:15 Uhr
 
6 a Kerstin Deisinger Mittwoch,
9:45 - 10:30 Uhr
Elisabeth Bichlmaier
6 b Dorothee Reiß Mittwoch,
10:30 - 11:15 Uhr
Ursula Henriquez Morales
7 a Richard Prumbs Donnerstag,
10:30 - 11:15 Uhr
Gabriele Weiß
7 b Gisela Fakner Mittwoch,
13:00 - 13:45 Uhr
Susanne Theissen
8 a Simon Strobel Donnerstag,
11:30 - 12:15 Uhr
Ulrike Seeck
8 b Eva-Maria Simon Donnerstag,
9:45 - 10:30 Uhr
Ljiljana Mikas
8 ü Stefanie Harzmann Dienstag,
9:45 - 10:30 Uhr
 
9 a Günter Kirschner Donnerstag,
9:45 - 10:30 Uhr
Martina Schweiger
10VK1 Klaus Kögel-Sebald Mittwoch,
9:45 - 10:30 Uhr
 
10VK2 Eleonore Siering Dienstag,
8:45 - 9:30 Uhr
Siegfried Klemenz

Weitere Lehrkräfte:

Fach Lehrkraft Sprechstunde
Religion kath./ev. Beate Faber nach Vereinbarung
  Helge Faller nach Vereinbarung
  Gabriele von Reitzenstein nach Vereinbarung
  Michaela Unterseher nach Vereinbarung
Fachlehrer Alexander Braun nach Vereinbarung
  Cordula Diesing nach Vereinbarung
  Elisabeth Eckart nach Vereinbarung
  Gertraud Hollinger nach Vereinbarung
  Andrea Schmid nach Vereinbarung
  Gabriele Stecker-Kriechbaumer nach Vereinbarung
  Ute Wagner nach Vereinbarung
weitere Lehrkräfte Lena Sophie Aß nach Vereinbarung
  Wolfgang Baumann nach Vereinbarung
  Christina Fabianek Donnerstag, 12:15 - 13:00 Uhr
  Klaus Huber nach Vereinbarung
  Klaus Landthaler nach Vereinbarung
  Franziska Schill nach Vereinbarung
  Elisabeth Soyer Mittwoch, 11:20 - 12:05 Uhr
Förderlehrkraft Margit Schmid nach Vereinbarung
  Ramona Wöllmer nach Vereinbarung